Главная » Архив материалов
Цивилизация паразитов

Нами управляют паразиты. И это не фигура речи, не попытка изобразить красивую метафору. Все буквально.

Паразиты создали наше общество в том виде, в котором мы его знаем. Наши отношения друг с другом - любовь, ненависть, дружба, вражда, ксенофобия - все это способы защиты. Паразиты дали нам религию, государство, определили социальный порядок. От них зависит в нашей жизни многое.

Факт

Исследования (Mortensen et al., 2010) обнаружили, что, когда людям показывают фотографии, изображающие признаки болезни, у них моментально меняются две характеристики: снижается желание общаться и уменьшается открытость новому опыту. Ученые даже замечали, что люди при просмотре таких фотографий производят характерные жесты отталкивания руками.

Наш мир богат самыми разнообразными культурами - одни и те же люди, но как отличаются языки и диа ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: parthostteho1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Оптимизм и чувство юмора помогает победить страх перед стоматологом

Шведские ученые исследовали стратегии людей, которые пытаются справиться со страхом перед стоматологом.

Самые важные факторы в борьбе со стрессом: оптимизм на приеме у врача и веселое настроение при общении с персоналом клиники, сообщает портал MedicalExpress.

50% всего населения планеты в той или иной степени боится стоматолога, и этот страх - самый распространенный. В самых крайних случаях поход к дантисту вызывает такой стресс, что человек вообще отказывается ходить к стоматологу, и его страх превращается в фобию.

Примерно 5% всего населения планеты ходят к дантисту, превозмогая страх. Как раз для того, чтобы помочь таким людям, и было предпринято исследования.

Пять факторов, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: parthostteho1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Летнее тело за 14 дней

Можно ли заполучить идеально «летнее» тело всего за 14 дней?

Это не так нереально, как вам кажется, убежден персональный тренер из Великобритании Джеймс Дуйган. Хорошая, здоровая еда и комплекс эффективных упражнений творят настоящие чудеса.

Топ-модель Элль Макферсон не так давно заявила: «Никто в мире не способен лучше чем Джеймс помогать женщинам обретать фантастическую форму». И ее мнение разделяют многие другие звезды, которым Дуйган помог. Джеймс дает всем читателям «Домашнего очага» бесплатные советы о том, как всего за 14 дней набрать отличную спортивную форму, которая так нужна нам в пляжном сезоне.

Вот что вам понадобится:

Три блюда в день, плюс небольшие перекусы
Одна чашка органического чая или кофе в день
До шести чашек органического зеленого чая в день
Не ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: parthostteho1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Elumatec ищет выход из кризиса

Немецкая компания Elumatec - производитель оборудования и станков для обработки ПВХ, алюминиевых и стальных профилей, ищет выход из кризиса, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Несколько дней назад в одной из немецких газет опубликована статья под названием «Elumatec ищет выход из кризиса», в которой приведены некоторые факты о положении дел в компании, а также оценка ситуации глазами антикризисного руководства.

В Elumatec с главным офисом в швабском Мюльакер-Ломерсхайм продолжается процесс внутренней реструктуризации и подготовка плана реорганизации, не исключены увольнения сотрудников, так как только в 2011 году компания показала дефицит в размере более 20 миллионов евро.

Одной из основных причин существующих трудностей являются значительные потери от, казалось бы, выгодных контрактов в Турции. ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: parthostteho1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Для здоровья мамы и малыша

В период гриппа и простуды очень велик риск, что беременная или кормящая женщина может подхватить простудное заболевание. Но далеко не каждое лекарство подходит молодой маме.

Будущим и кормящим мамам очень важно справиться быстро со своей простудой. Ведь ОРВИ во время беременности может повлиять на развитие крохи, а кормящая простуженная мама обязательно заразит малыша при кормлении грудью. Для того чтобы защитить себя и своего ребенка в этот период, внимательно отнеситесь к нашим советам!

Главное - профилактика
Чтобы болезнь не коснулась ни вас, ни малыша, регулярно, в качестве профилактики орошайте полость носа спреем «Аква Марис» (малышам до года - капли «Аква Марис») Дело в том, что во время эпидемии и в соответствующее время года вирусы активно циркулируют в окружающей среде и неизбежно оседают в пол ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: parthostteho1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Петербурге откроется гостиница сети

Старинное здание на углу Невского и Владимирского проспектов, где проводится серьезная реконструкция, станет новейшей петербургской гостиницей. Посреди июля Две тыщи один года тут раскроется Редиссон САС Ройял Отел. Об этом заявил на пресс-конференции 39-летний Эрик Бензигер, назначенный на должность генерального управляющего отелем.

Петербургский адресок войдет в международную гостиничную сеть этой конторы, известной в 10-ках странах мира. После реконструкции фасад строения приобретет фактически собственный начальный вид. В Одна тыща восемьсот 70 девять году новый обладатель дома негоциант Ушаков переоборудовал помещение под гостиничное заведение. Тут бывали поэт Николай Некрасов, писатель Антон Чехов и другие. Новый отель - 3-ий, вв ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: parthostteho1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Группа испанских бизнесменов заявила, что испанцы должны положить конец праздному времяпровождению, долгим обедам и поздним трапезам в кафе, барах и ресторанах. Таким макаром, считают они, можно будет повысить производительность труда и встать в один ряд с государствами-лидерами Евро союза.Ранее Интернациональный денежный фонд именовал "ужасающим" уровень производительности труда в Испании.

В текущее время большая часть испанцев приходят на работу после 9:00, деньком растрачивают Три ч на сиесту, а с работы уходят в 20:00. Парламент страны организовал комитет, который разглядит предложения бизнесменов, а именно, идею начинать работу до 9:00 и завершать в 18:00.

Просмотров: 248 | Добавил: parthostteho1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

С 30 августа по 10 сентября слушать осенние джазовые концерты можно будет как на открытых сценических площадках в парке Ла Вилетт деньком (при этом совсем безвозмездно), так и вечерком - в одном из наилучших концертных залов Парижа Cite de la Musique ("Город музыки"). На фестивале будет звучать, в главном, экспериментальный джаз, что делает его увлекательным вдвойне.

Посреди участников фестиваля – Mingus Dynasty, Omar, Saul Williams, Archie Shepp и Guru's Jazzmatazz.

Просмотров: 228 | Добавил: parthostteho1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Израильтяне будут пить воду из Средиземного моря

Израиль оказался на грани "аква кризиса", более естественным аспектом которого стало устойчивое понижение уровня Галилейского Моря. Перепуганное правительство решило, в конце концов, приступить к реализации проекта по обессоливанию воды Средиземного моря. К огорчению, многие специалисты считают, что уже очень поздно - воплощение проекта откладывали год за годом, и сейчас ситуация стала совершенно критичной. Все же, правительство постановило тем же летом начать строительство 3-х водоочистных сооружений вдоль морского побережья страны, и параллельно интенсифицировать переговоры о поставках питьевой воды из Турции. Бедные израильтяне, не достаточно им фанатиков-арабов, которые каждый денек взрывают автобусы и магазины, так они сейчас к тому же от жажды ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: parthostteho1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Полным женщинам проще забеременеть

Ученые из Центра повышения рождаемости в Чикаго, понаблюдав за 2,5 тысячи женщин в ЭКО-клинике, пришли к выводу, что у женщин с лишним весом шансы забеременеть составляют 50 процентов, тогда как у худых женщин они составляют только 34 процента, сообщает МедВести.

Всем женщинам подсаживали одинаковое количество оплодотворенных яйцеклеток. Исходя из этих данных, ученые сделали вывод, что проблемы с репродуктивной функцией у худых женщин возникали на более позднем этапе, пишет KM.RU. Отдельно исследователи в очередной раз обращают внимание на то, что в современном обществе практически культивируется образ излишней худобы, что приводит к проблемам со здоровьем не меньшим, чем у полных женщин.

«Мы давно предполагали, что недостаточный вес негативно влияет на фертильность. У слишком худых женщин часто наблюдаются ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: parthostteho1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map