Главная » 2014 » Апрель » 17 » Компания Elumatec ищет выход из кризиса
03:47
Компания Elumatec ищет выход из кризиса
Компания Elumatec ищет выход из кризиса

Немецкая компания Elumatec - производитель оборудования и станков для обработки ПВХ, алюминиевых и стальных профилей, ищет выход из кризиса, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Несколько дней назад в одной из немецких газет опубликована статья под названием «Elumatec ищет выход из кризиса», в которой приведены некоторые факты о положении дел в компании, а также оценка ситуации глазами антикризисного руководства.

В Elumatec с главным офисом в швабском Мюльакер-Ломерсхайм продолжается процесс внутренней реструктуризации и подготовка плана реорганизации, не исключены увольнения сотрудников, так как только в 2011 году компания показала дефицит в размере более 20 миллионов евро.

Одной из основных причин существующих трудностей являются значительные потери от, казалось бы, выгодных контрактов в Турции. За поставленное дорогое оборудование компания до сих так и не получила никаких денег. Этот процесс повторяется в меньшей степени и в других странах, что совпало с общей застойной ситуацией в области заказов.

Г-жа Бритта Хюбнер (Britta Hubner) - новый член правления Elumatec и специалист в области программ корпоративной реорганизации, убеждена, что все закончится позитивно. Она утверждает, что имеется достаточно ликвидности, и банки, с которыми заключены временные соглашения, смотрят на процесс реструктуризации с большой благосклонностью.

Последние три месяца Бритта Хюбнер вместе с г-ном Берндом Хадамофски (Bernd Hadamofsky), членом Совета директоров, работают над планом реорганизации Elumatec. То, что можно ожидать преодоления нынешней кризисной ситуации, производитель оборудования и станков для обработки ПВХ, алюминиевых и стальных профилей, также дал понять, заявив на своём интернет-сайте, что уже на сентябрь 2014 года ищет новых сотрудников, выпускников вузов в различных областях.

Глава польского подразделения Elumatec Polska, комментируя информацию в немецких СМИ, сказал, что описанная в статье экономическая ситуация действительно некомфортна, но для крупного, хорошо поставленного бизнеса производителя машин и оборудования, к которым относится Elumatec, её с абсолютной уверенностью возможно преодолеть. Огромный, узкоспециализированный человеческий капитал, передовые технологии, высокое качество продукции, чрезвычайно эффективное обслуживание клиентов являются активами этой компании. Они дают основания для уверения клиентов в том, что привлечение квалифицированных кадров и хорошее сотрудничество с клиентами, создают стабильную экономическую основу.

По его словам, в частности Elumatec Polska последовательно реализует запланированный объём продаж оборудования на 2013 год и предполагает рост финансовых показателей примерно на 40%. Результаты первого полугодия являются тому доказательством. Заказы на вторую половину года обещают достижение заявленных целей.

Семейное предприятие в 1928 году создал Ойген Лутц (Eugen Lutz),.а с 1930 года открыто производство оборудования Elumatec в Ломерсхайме (Lomersheim). Будучи производителем станков для обработки ПВХ, алюминиевых и стальных профилей, компания охватывает весь спектр применения - от ручного производства до промышленной обработки профильных систем. Сегодня немецкая компания Elumatec имеет офисы почти в 40 странах мира, в которых задействованы около 720 сотрудников.

Отечественные производители также имели возможность оценить качество продукции бренда. В частности, оборудование Elumatec установлено на заводе компании ПИК-Профиль.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Пластиковые окна КБЕ помогают строить теплые и комфортные дома

Просмотров: 254 | Добавил: parthostteho1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map